Posted 8 июля 2016,, 07:09

Published 8 июля 2016,, 07:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Глава Башкирии пообещал завершить строительство ледового катка в Кумертау

8 июля 2016, 07:09
По его словам, для Кумертау этот комплекс очень нужен.

Глава респулики Рустэм Хамитов в ходе личного приема граждан вчера, 7 июля, пообещал спортсмену-любителю Юрию Коробейникову завершить строительство крытого ледового катка в Кумертау, которое началось еще в агусте прошлого года, сообщает пресс-служба главы региона.

К объекту успели подвести инженерные сети водоснабжения и канализации, выполнили земляные работы, устройство фундаментов, монтаж колонн, перекрытий, перегородок из кирпича, ферм, прогонов, кровли и сэндвич-панелей. Но сейчас темпы строительства поубавились. Юрий Коробейников выразил опасения, что этот объект может превратиться в долгострой.

Рустэм Хамитов сообщил, что для завершения строительства комплекса необходимо 150 млн руб. В настоящее время ведется поиск источников финансирования, чтобы ввести каток в эксплуатацию.

– Раз мы начали этот объект, то завершим его. Для Кумертау этот комплекс очень нужен, – сказал глава региона.

Также Рустэм Хамитов пояснил, что в Кумертау планируется сформировать территорию опережающего развития.

– Мы уже хорошо продвинулись в этом вопросе. Надеюсь, что осенью статус территории опережающего социально-экономического развития для Кумертау мы получим, чтобы бизнес развивался, чтобы были налоговые льготы, – подчеркнул глава региона. – Тогда возможно увеличение налоговых поступлений. В таком случае второй очередью будем думать, как модернизировать и отремонтировать стадион «Шахтёр», тоже важный объект.

"