Posted 5 июля 2016,, 06:00

Published 5 июля 2016,, 06:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил мусульман с Ураза-байрам

5 июля 2016, 06:00
Сегодня все мусульмане отмечают завершение священного месяца Рамадан.

Глава Башкирии Рустэм Хамитов поздравил мусульман республики с окончанием священного месяца Рамадан и светлым праздником Ураза-байрам. Его обращение приводится на официальном сайте главы региона.

- Этот благословенный день укрепляет нашу веру и единство, пробуждает чувства милосердия и сострадания, почитания духовных заветов предков, - говорится в обращении Рустэма Хамитова. - Каждый последователь ислама стремится в эти дни протянуть руку помощи всем нуждающимся.

В нашей республике мусульманское духовенство активно занимается духовным просвещением, вносит большой вклад в развитие межконфессионального сотрудничества, помогает воспитанию у молодежи уважительного отношения к другим религиям. Продолжается строительство мечетей, возрождаются лучшие традиции исламского образования, организована работа с верующей молодежью, оказывается помощь в совершении хаджа, поддерживается благотворительность.

Желаю вам в эти дни, дорогие друзья, здоровья, добра и мира. Пусть светлый праздник принесёт в каждый дом хорошее настроение, тепло и благополучие!

"