Updated 10 ноября 2022,, 18:30

«Салават Юлаев» отыграл три шайбы, но всё-таки проиграл «Металлургу»

30 декабря 2016, 05:56
Уфимцы дома проиграли принципиальному сопернику

«Салават Юлаев» в родных стенах проиграл самый ожидаемый матч декабря. В гости к уфимцам приехали географические соседи из Магнитогорска, матчи этих команд всегда отличаются накалом страстей. Вот и на этот раз самый ожидаемый матч декабря получился интересным.

Уже на первой минуте Оскар Осала открыл счёт (0:1), он же и удвоил преимущество через две минуты (0:2), забив обе шайбы в большинстве. Следующую шайбу пришлось ждать до середины второго периода, но игроки не давали скучать ни голкиперам соперника, ни болельщикам. На 27-ой минуте третью шайбу в ворота уфимцев забросил нападающий «Магнитки» Ян Коварж (0:3). Третья пропущенная шайба подстегнула уфимцев и они вспомнили, как забивать. На 32-ой минуте первую шайбу в ворота гостей забросил лучший бомбардир хозяев Линус Умарк (1:3), ещё через 15 секунд Денис Куляш мощным броском вколотил снаряд в сетку (2:3). В начале третьего периода счёт сравнял Теему Хартикайнен (3:3). Но на этом силы уфимцев иссякли и до конца матча нападающие «Металлурга» забросили ещё две шайбы. На 47-ой минуте отличился Томми Сантала, а под занавес третьего периода Евгений Тимкин.

Следующий матч уфимцы сыграют 3 января в гостях против нижнекамского «Нефтехимика».