Posted 27 марта 2017,, 10:55

Published 27 марта 2017,, 10:55

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

Учалинский «Горняк» вышел в финал МХЛ конференции «Восток»

27 марта 2017, 10:55
Учалинский «Горняк» накануне, 26 марта, провел пятый матч с нефтекамским «Батыром».

«Горняки» активно начали игру и уже на 9-ой минуте открыли счёт. Плодотворная работа хозяев льда приносила результат в каждом отрезке времени, к середине матча при счёте 3:0 расслаблений не наблюдалось ни у одной из команд. Под занавес поединка подопечные Сергея Могильникова на морально волевых качествах уверенно продолжили и за семь минут забросили ещё три шайбы. В итоге победа - 6:0.

Подступы к воротам «Горняка» защищал Михаил Дробышевкий, благодаря ему и строптивой линии защиты, «батыровцам» не удалось размочить счёт.

По окончании очередных игр в рамках финальной стадии серии плей-офф «Горняк» выходит на курганский коллектив «Юниор». Накануне подопечные тренера Кирилла Брагина свой пятый матч проводили на домашнем поле с глазовским «Прогрессом». Основное время закончилось со счётом 1:1. Овертайм не принёс результата, и только послематчевые буллиты выдвинули курганскую «молодёжку» вперёд - 2:1.

Напомним, в «регулярке» этого сезона рандеву «горняков» с курганской командой носило двоякий характер. Из восьми поединков учалинцы два проиграли. Одно поражение дома (счёт 1:3), второй проигрыш - на выезде (0:3).

1 и 2 апреля «Горняк» дома принимает «Прогресс». Начало матчей в 15.00.

Сергей Могильников: «Отработали на «ноль» -это хороший результат».

Главный тренер МХК «Горняк» Сергей Могильников после пятого матча с «Батыром» серии плей-офф прокомментировал игру:

- Победа пришла трудовая, счёт говорит сам за себя. Работали на оборону, не забывая об атаке. Были шероховатости, ошибки, но это же игра, поэтому кто-то ошибался, кто-то выручал. Отработали на «ноль» -это хороший результат. Всем ребятам огромное спасибо за то, что пятый матч отстояли. Нервы - понятно, и интригу сами себе создали. Могли раньше закончить, были предпосылки, но судьба так распорядилась. Пятый матч, конечно, укрепил многих ребят, кто-то наоборот немножко заволновался, много ошибались на почве ответственности.

Борис Тимофеев: «В целом конечно, бились как могли».

Главный тренер МХК «Батыр» Борис Тимофеев по окончании встречи, очередной игры серии плей-офф прокомментировал действия своих подопечных на поле:

- Не удался наш план на игру. Пытались держать атаки «Горняка», но в начале игры пропустили две обидных контратаки, хотя был небольшой навал. Мы пропустили два гола, потом пытались отыграться. В принципе были у нас неплохие моменты, но вратарь «Горняка» был на высоте, и те моменты, которые у нас были, он, конечно ,нейтрализовал. В целом, конечно, бились как могли, я рад, что у такой сильной команды мы могли вырвать две победы, отобрали одну здесь, одну - дома. Тем не менее логично, что «Горняк» победил в серии. Хорошие были игры, голы красивые, атаки наваливались то в одни ворота, то в другие. Зрители сегодня получили удовольствие.

"