Posted 9 апреля 2017,, 16:28

Published 9 апреля 2017,, 16:28

Modified 17 октября 2022,, 19:24

Updated 17 октября 2022,, 19:24

Сергей Семак: У «Уфы» нет проблем с психологией

9 апреля 2017, 16:28
Главный тренер «Уфы» ответил на вопросы после поражения от «Спартака».

Сегодня, 9 апреля, «Уфа» на домашнем стадионе «Нефтяник» проиграла московскому «Спартаку» - 1:3.

Главный тренер ФК «Уфа» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов сразу после матча.

- Первый тайм невнятный получился с нашей стороны, плохо выходили из обороны в атаку, мало было комбинационных действий, ещё и пропустили необязательный гол, - вначале прокомментировал Семак. - Во втором тайме после нашей ошибки пропустили с пенальти. Надо было рисковать. Пытались вернуться в игру, но, к сожалению, не получилось. Пошла обоюдоострая игра, в которой забить могли и мы, и «Спартак». Они забили третий мяч, который всё и решил.

Сергея Семака спросили, нет ли психологических проблем в команде, проигравшей третий матч подряд. Ранее «Уфа» дважды уступила «Локомотиву» с одинаковым счетом – 0:1, первый раз – в матче регулярного чемпионата, второй раз – в полуфинале Кубка России.

- Не думаю, что у нас проблемы с психологией, - ответил Семак. - У нас есть настрой, и по качеству предыдущие матчи были неплохие. Для многих выход в финал Кубка России был бы большим событием, может, вылет сыграл свою роль на нашей игре в первом тайме. Но во втором тайме удалось прибавить и сыграть достойно. Так что проблем нет, двигаемся дальше.

Также Сергея Семака спросили, кто принимает решение о том, кто будет пробивать пенальти. Напомним, сегодня Фатаи не смог забить одиннадцатиметровый.

- Это мое решение, - коротко ответил главный тренер «Уфы».

На вопрос о том, когда Слай сможет выйти на поле после травмы, Семак ответил уклончиво:

- Мы его ждем.

"