Posted 22 июля 2016,, 05:12

Published 22 июля 2016,, 05:12

Modified 10 ноября 2022,, 18:35

Updated 10 ноября 2022,, 18:35

Итальянцы в Башкирии построят мясокомбинат

22 июля 2016, 05:12
Президент компании «Gruppo Cremonini» (Италия) Луиджи Кремонини дал обещание Рустэму Хамитову

Накануне в рамках республиканского аграрного мероприятия «День поля» глава Башкирии осудил перспективы сотрудничества региона с президентом компании «Gruppo Cremonini» (Италия) Луиджи Кремонини. Глава итальянской компании заявил, что в их планы входит строительство мясокомбината в Башкирии.

— Я понял, что в Башкирии разведение крупного рогатого скота – это очень важный сектор. Я сам агротехник. Надо выращивать много скота на такой хорошей земле, как здесь, есть подходящие условия, - отметил господин Кремонини. — Мы построили мясокомбинат в Оренбурге, это 300 км отсюда. Если бы знал раньше, что есть условия в Башкирии, то построил бы здесь.

Итальянский бизнесмен также посетовал, что их предприятию в Оренбурге не хватает скота, а также работников. По его словам «каждый день 30-40 человек не выходят на работу»

— В нашем лице вы найдёте самых лучших партнеров. Мы создадим самые комфортные условия для работы. Мы будем вашими самыми лучшими помощниками. Решим вопросы с землёй, инфраструктурой. Будем помогать со сбытом продукции. Мы мечтаем, чтобы вы работали у нас, - сказал глава Башкирии Рустэм Хамитов. - У нас не будет проблем с трудовыми ресурсами. У нас люди всегда приходят на работу. У нас никогда не будет такого, чтобы 40-50 человек не вышло на работу. Мы даже не понимаем, что это такое. Мы заинтересованы в долгой, планомерной, продуктивной работе с вами. Мы – надёжные партнеры.

ИА «Медиакорсеть» будет внимательно следить за реализацией этого инвестиционного проекта.

"