Posted 30 июня 2016,, 08:08

Published 30 июня 2016,, 08:08

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Уфе мама с грудничком не может попасть к неврологу

30 июня 2016, 08:08
Это, в свою очередь, отодвигает сроки необходимых прививок.

В уфимской детской поликлинике № 8 ГДКБ № 17 на ул. Мира к нужным специалистам не могут вовремя попасть даже мамы с грудничками. А ведь для детей такого возраста своевременное прохождение нужных специалистов – одно из главных условий развития.

Уфимка Наталья Закирова принесла на прием своего трехмесячного сына Самира в этот понедельник, 27 июня. Малышу, как и всем детям в этом возрасте, нужно было обязательно пройти осмотр у невролога. В этот день в приеме ей было отказано. Мама не отчаялась, решив прийти во вторник.

- На следующий день в регистратуре мне сказали, что для приема у невролога нужно занять очередь, - рассказывает Наталья. – Мы с сыном просидели в ней три с половиной часа, детей было очень много. В три часа прием у двух врачей, к которым я занимала очередь был окончен. Пришлось занимать очередь в другой кабинет. Там очередь подошла быстро, через полчаса мы зашли к врачу. Однако мне заявили, что на прием нужно приходить только к тому врачу, который осматривал моего ребенка два месяца назад. Я обратилась в регистратуру, и оказалось, что запись к нужному врачу есть только на 12 июля. Однако и на этот день записаться не получилось: запись уже не велась, посоветовали звонить на следующий день. На завтра же этого свободного времени для приема с утра уже не было. По этой же причине я не смогла записаться и на следующий день.

Случай Натальи – лишь один из многих. Родители по несколько дней, а то и недель пытаются записать своих детей на прием к неврологу. Без справки о приеме у него они не могут попасть к педиатру. Как результат, сдвигаются сроки необходимых прививок.

- На сайте запись на прием не ведется, только через регистратуру, а туда или не дозвониться или свободные места закончились, - возмущается Наталья. – Я написала жалобу в Минздрав, но ее так и не выложили. До сих пор проходит премодерацию. Как быть в такой ситуации - совершенно непонятно.

«Медиакорсеть» отправила официальный запрос в Минздрав Башкирии, попросив прояснить ситуацию в детской поликлинике № 7.

"