Posted 27 августа 2016,, 05:57

Published 27 августа 2016,, 05:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:34

Updated 10 ноября 2022,, 18:34

СМИ: ЦИК исключил из федерального списка кандидата от ПАРНАС Молокина

27 августа 2016, 05:57
Сам Владимир Молокин попросил ЦИК об этом.

Центризбирком России в пятницу удовлетворил заявление Владимира Молокина, возглавляющего региональную группу списка ПАРНАСа на выборах в Госдуму по Башкирии, о снятии его кандидатуры с выборов из-за несогласия с заявлениями лидеров списка Михаила Касьянова и Вячеслава Мальцева, сообщает ТАСС.

Член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Евгений Шевченко рассказал, что господин Молокин попросил отменить его регистрацию на выборах из-за того, что несогласен с заявлениями Касьянова и Мальцева в отношении руководства страны.

- Я считаю, что партия полностью легла под интересы Ходорковского, и, исполняя его волю, Мальцев и Касьянов сделали заявления об импичменте президенту страны Путину. Что, повторюсь, полностью не соответствует моим представлениям о демократическом пути развития страны, ранее говорил Владимир Молокин «Медиакорсети».

Члены ЦИК проголосовали за исключение Молокина из федерального списка.

Список партии возглавляют три кандидата, которые составляют общефедеральную часть: председатель партии Михаил Касьянов, блогер Вячеслав Мальцев и профессор Андрей Зубов.

"