Posted 27 января 2017,, 09:09

Published 27 января 2017,, 09:09

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Администрация Трампа готовит отмену антироссийских санкций - СМИ

27 января 2017, 09:09
Сообщения о подготовке документов об отмены антироссийских санкций появились накануне первого диалога Трампа и Путина.

Администрация президента США Дональда Трампа подготовила документы для отмены антироссийских санкций, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение научного сотрудника аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в своем аккаунте в Twitter.

- Источники сообщают, что в администрации Трампа подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России,- пишет Потье, напоминая, что переговоры между Москвой и Вашингтоном намечены на субботу. Ранее СМИ сообщали о том, что президенты США и России могут провести первый телефонный разговор уже завтра, 28 января. Пресс-секретарь президента Песков подтвердил, что первый телефонный диалог состоится в субботу.

Информацию о снятии ограничительных мер в отношении России подтвердил сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер.

- Несколько источников сообщают о том, что в соответствии с указом санкции будут отменены в одностороннем порядке, написала она в своем аккаунте в Twitter.

Напомним, антироссийские санкции начали принимать в 2014 году – в связи с ситуацией на Украине. Россия в качестве ответных мер ограничила импорт продовольственных товаров из тех стран, которые ввели ограничительные меры.

"