Posted 9 января 2017,, 05:35

Published 9 января 2017,, 05:35

Modified 10 ноября 2022,, 18:30

Updated 10 ноября 2022,, 18:30

Видео: В Уфе отморозки напали с битой на автовладельцев

9 января 2017, 05:35
Водитель проигнорировал просьбу не заезжать во двор, где идёт расчистка снега, а после и вовсе взялся за биту.

Борьба с снежными заносами закончилась для уфимцев в местном травмпункте. Жители одного из дворов в последний день новогодних каникул решили очистить парковку от снега, для этого они убрали со двора припаркованные авто и вызвали трактор. В самый разгар борьбы с сугробами во двор попыталась въехать отечественная «Гранта».

Преградивший дорогу автомобилю мужчина едва не оказался под колёсами легковушки, проигнорировавшей просьбы остановиться. Когда «Гранта» всё-таки остановилась, из неё выскочили двое молодых людей, один из них сразу же набросился на мужчину, преграждавшего проезд. На помощь ему пришли другие автомобилисты, они вроде смогли утихомирить дебоширов, но один из них достал из машины биту и начал колотить всех, кто попадался ему на глаза. Больше всех досталось жителю дома, который не принимал участие в потасовке, ему удар пришёлся по голове.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии, в полицию уже поступили заявления от пострадавших.

- Сейчас принимается решение о возбуждении уголовного дела, параллельно идёт розыск нападавших. У полиции есть госномер автомобиля, на котором скрылись молодые люди и видеозаписи с камер, установленных во дворе дома.

"