Posted 29 марта 2017,, 06:58

Published 29 марта 2017,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 19:20

Updated 17 октября 2022,, 19:20

В Уфе конкурс по пассажирским перевозкам стал более доступным

29 марта 2017, 06:58
Депутаты утвердили новую редакцию положения о конкурсе.

На заседании горсовета Уфы сегодня депутаты приняли новое положение о проведении открытого конкурса по пассажирским перевозкам. Согласно документу, все критерии оценки участников оцениваются по равному количеству баллов. Это потребовала прокуратура.

Основных критериев отбора остается четыре. Учитывается в частности, количество ДТП на среднее число транспортных средств перевозчиков в период за год до проведения конкурса. При этом оговаривается, что учитываются лишь те ДТП, в которых виновен водитель фирмы-перевозчика, и повлекшие жертвы или травмы пассажиров.

Также перевозчик должен иметь опыт регулярных перевозок. Это подтверждается наличием ранее заключенных контрактов с муниципалитетом, а также свидетельством на перевозки. Помимо этого важны характеристики автобусов. В их числе - наличие кондиционера, низкий пол, оборудование для инвалидов, места для пассажиров с коляской, подключение к навигационной системе, а также двигатель класса Евро-4 и выше.

- Раньше эти критерии были, но количество баллов (по каждому критерию - прим.ред.) было дифференцировано, - пояснил Медиакорсети замглавы администрации города Андрей Федосов. - Сейчас они стали равноценными, все по 25 баллов. У нас были более жесткие требования, но прокуратура внесла протест. Участие в конкурсе стало более доступным.

"